Tel.:
+7 (812) 242-19-01
  • Конфокальный микроскоп Olympus FV3000
  • Olympus VS120 Virtual slide microscopy
  • Olympus DSU -  дисковая конфокальная система
  • Olympus BX63 - идеальное решение для исследовательской микроскопии
1
2
3
4

Программное обеспечение для цифровых камер

 

Любая камера для микроскопии  для передачи данных должна быть подключена к компьютеру. При этом на компьютере должны быть установлены драйверы (которые предназначены для этой камеры) и специальное программное обеспечение для управления процессом съемки.

Чтобы объединить работу с самыми распространенными устройствами захвата изображений в одном интерфейсе,производители камер для микроскопии разработали различные программы.

 

Olympus разработала программный пакет  cellSens, который обеспечивает полный контроль над камерой с возможностью изменения  размещения иконок, панелей инструментов и элементов управления для упрощения рабочего стола и повышения производительности.
Программное обеспечение cellSens простое в использовании, мощное и гибкое. Используя модульность, программное обеспечение может быть адаптировано к имеющемуся бюджету, а также для предполагаемым задачам обработки изображений в исследованиях.
Встроенные возможности панорамирования, съемки с высоким динамическим диапазоном (HDR), синхронизация с базой данных дают возможность удобно и быстро получать и хранить изображения а также делиться ими с коллегами.

 

 

Для цифровых камер VideoZavr (Россия) разработано специальное решение, позволяющее управлять всеми доступными настройками  в камерах, используя единственную программу - VideoZavr Catalog   или её более расширенную версию Videozavr Multimetr. Кроме полноценной работы с камерами VideoZavr ( и другими камерами, поддерживающими TWAIN-протокол), программа снабжена огромным набором функций, которые помогут не только сохранить изображение (видео), но и снабдить их различными измерениями и подписями. Videozavr позволяет  расширить возможности системы микроскоп+камера с помощью различных программ (ImageJ, Total Coomander, CombineZM (расширенный фокус), Image Composite Editor (создание панорам) и т.д.