Tel.:
+7 (812) 242-19-01
  • Конфокальный микроскоп Olympus FV3000
  • Olympus VS120 Virtual slide microscopy
  • Olympus DSU -  дисковая конфокальная система
  • Olympus BX63 - идеальное решение для исследовательской микроскопии
1
2
3
4

31 Марта- Международный день резервного копирования!

31 Марта- Международный день резервного копирования!

В наш век компьютеров и электроники обеспечение сохранности результатов исследования приобретает все большее значение.Нельзя пускать ситуацию на самотек и считать, что эта проблема вас никогда не коснется. Все возможно — от проблем техногенного характера, технических сбоев и выхода аппаратуры из строя до случайного удаления файлов или внедрения вредоносного вируса, а порой и просто от недостатка памяти на жёстком диске.

Отметить сегодняшний праздник можно очень простым способом - создать резервную копию своих данных с компьютера и сохранить её на надежном ресурсе. И, конечно же, рассказать об этом всем своим друзьям и знакомым, чтобы они сделали также.

Отечественные специалисты разработали не только высоконадежные камеры для микроскопии Videozavr , но и при этом создали полностью русифицированное программное обеспечение для архивирования и анализа изображения.

В программном обеспечении Videozavr (Россия) Вы можете осуществить соответствующие действия самостоятельно, благодаря встроенным функциям экспорта записей и создания резервной копии.

Для создания резервной копии необходимо в первую очередь определить те записи,которые мы желаем сохранить. Для этого сначала мы делаем фильтр по определенному критерию , например, по дате.

1.Создаем фильтр по записям из базы.

В базе отображаются записи согласно параметрам фильтра

2. Выполняем команду Экспорт отфильтрованных записей
3. Указываем папку для экспорта и нажимаем ОК. Записи сохранены в указанном месте.


Также программное обеспечение VideoZavr (Россия) дает возможность сохранять базу в заархивированном виде с возможностью её последующего восстановления из архива.

Для архиваирования базы необходимо выполнить следующие действия:

1. Открываем меню "Установки" и вызываем команду "Создать архив базы"
2.Указываем папку сохранения архива а также название архива и нажимаем ОК
4. Архив сохранен в указанном месте и теперь может быть использован при восстановлении базы из архива.
5. Для восстановления базы из архива необходимо выполнить соответствующую команду в подменю Установки.

"Школа микроскопии" рекомендует использовать ПО VideoZavr в практической работе в научно-исследовательских и медицинских учреждениях для безопасного хранения неограниченного количества записей.

Желаем Вам сохранности данных и благодарим за внимание!

Сегодня существует множество различных подходов, средств и программ, обеспечивающих грамотную систему резервного копирования. Как организовать этот процесс — дело каждого пользователя. Вы можете осуществить соответствующие действия самостоятельно или обратиться к специалистам по данному вопросу. Но не стоит пускать ситуацию на самотек и считать, что эта проблема вас никогда не коснется. Все возможно — от проблем техногенного характера, технических сбоев и выхода аппаратуры из строя до случайного удаления файлов или внедрения вредоносного вируса, а порой и просто потери своего телефона.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2897/
© Calend.ru